Постановлением Правительства РФ от 27.05.1999 n 569 зерно не указано в числе товаров, на которые установлена ставка НДС в размере 10%. Как быть в этой ситуации?

Согласно ст.6 Закона N 1992-1, с учетом внесенных изменений и дополнений, ставка налога по зерну установлена в размере 10%.
В связи с этим ставка налога на добавленную стоимость по зерну должна применяться в размере 10% независимо от отсутствия указанного наименования в перечне льготируемых продовольственных товаров, утверждаемых Правительством РФ.
Что касается ставки налога по комбикормам, кормовым смесям, зерновым отходам, крупе, муке, то по этим товарам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.05.1999 N 569 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость 10 процентов" она также сохранена в размере 10%.
Подписано в печать Б.А.Минаев
24.08.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Возмещается ли из бюджета отрицательная разница по налогу на добавленную стоимость в случае продажи товара оптовой организацией по цене ниже цены закупки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также