Работник, работающий в учреждении на условиях срочного трудового договора, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако администрация отказала ему, объяснив, что работник, работающий на условиях срочного трудового договора, не имеет права расторгнуть срочный трудовой договор по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя?

ТК РФ не содержит норм, ограничивающих право работника, работающего на условиях срочного трудового договора, уволиться по собственному желанию. Поэтому работник в соответствии со ст. 80 ТК РФ вправе, предупредив работодателя об увольнении письменно за 2 недели, оставить работу по истечении указанного срока.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.06.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 25

Работник обучается в высшем учебном заведении, которое не имеет государственной аккредитации. Обязан ли работодатель предоставлять ему льготы, установленные законодательством для работников, совмещающих работу с обучением в высших учебных заведениях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также