Является ли объектом налогообложения при исчислении налога с имущества, переходящего в порядке наследования, страховое возмещение, получаемое на наследодателя, погибшего в результате ДТП?

Объекты обложения налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, определены ст.2 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Суммы страхового возмещения, получаемого на наследодателя, погибшего в результате ДТП, к названным объектам не относятся.
Подписано в печать О.Л.Петрухина
10.08.1999 ГНИ по г. Москве
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Гражданка купила в подмосковной деревне земельный участок, а затем - дом "под ключ". После этого она обратилась в бухгалтерию по месту работы с просьбой о предоставлении льготы по подоходному налогу. Бухгалтерия потребовала представить свидетельство о регистрации дома. Права ли бухгалтерия? Какие документы необходимы в данном случае для получения льготы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также