Организация, зарегистрированная в Московской области, имеет филиал без расчетного счета и отдельного баланса в субъекте Российской Федерации, в котором в 1999 г. введен единый налог на вмененный доход. Может ли быть переведено структурное подразделение на уплату единого налога на вмененный доход?

В соответствии с п.1 ст.3 Федерального закона от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" плательщиками единого налога с вмененного дохода являются юридические лица. Таким образом, филиалы юридических лиц не могут быть самостоятельными плательщиками единого налога.
Подписано в печать В.Н.Васькин
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Строительная организация неоднократно реализовывала строительные материалы своим рабочим, приходуя денежные средства путем выписки приходных кассовых ордеров. Является ли данная реализация строительных материалов торговой деятельностью? Должна ли данная организация использовать ККМ при денежных расчетах с населением?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также