Может ли налоговая инспекция регистрировать ККМ Микро 101Ф без печатающего устройства М190 с программным обеспечением версии 4.4 при смене владельца ККМ ?

На основании п.11 разд.I Протокола заседания ГМЭК по ККМ от 27 августа 1998 г. N 6/44-98 (в ред. от 16 ноября 1998 г. N 9/47/98) применение ККМ Микро 101Ф разрешено в соответствии с п.1.1 Классификатора контрольно - кассовых машин, используемых на территории Российской Федерации, для торговли при условии использования в контрольно - кассовых машинах указанной модели печатающего устройства М190 с программным обеспечением версии 4.4.
ККМ Микро 101Ф, не использующие печатающее устройство М190 с программным обеспечением версии 4.4, с 1 января 1999 г. на основании п.11 Протокола заседания ГМЭК по ККМ от 10 февраля 1999 г. N 1/49-99 исключены из Государственного реестра ККМ. Одновременно вышеуказанным Протоколом до 1 июля 1999 г. разрешена регистрация в налоговых органах контрольно - кассовых машин, исключенных из Государственного реестра ККМ с 1 января 1999 г.
Таким образом, ККМ модели Микро 101Ф, не использующие печатающее устройство М190 с программным обеспечением версии 4.4, разрешено регистрировать в налоговых органах до 1 июля 1999 г.
Регистрация указанных машин после 1 июля 1999 г. производится на период действия решений ГМЭК по ККМ об их использовании только в случаях изменения организационно - правовой формы предприятия (организации), применяющего эти машины, или смены собственника (владельца) применявшейся машины.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Имеет ли право ГНИ наложить штрафные санкции на юридическое или физическое лицо за обнаружение в кассе излишков или недостачи при ревизии наличных денежных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также