Работник, работающий на условиях срочного трудового договора, просит предоставить ему отпуск с последующим увольнением, так как в период отпуска истекает срок его трудового договора. Может ли работодатель предоставить работнику отпуск с последующим увольнением?

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В таком случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.06.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 25

Может ли облагаться земельным налогом в соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю" коммерческая организация за земельные участки, занятые ее жилыми домами и гаражами, состоящими у нее на балансе, в размере 3% от ставок земельного налога, установленных в городах и поселках, или в размере полной ставки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также