Обязательно ли применение ККМ при денежных расчетах с населением врачом - окулистом, оказывающим платные услуги населению по подбору очков в отдельном помещении непосредственно в магазине "Оптика", а также в медицинских и ветеринарных учреждениях, оказывающих платные услуги?

В данном случае в соответствии с п.6 Письма Госналогслужбы России от 22 июня 1995 г. N ЮУ-4-14/29Н "О формах строгой отчетности для учета наличных денежных средств без применения ККМ" используется квитанция, выдаваемая заказчику организациями и учреждениями Минздрава России (Письмо от 11 мая 1995 г. N 16-00-30-39), следовательно, применение ККМ необязательно.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Обязаны ли налоговые инспекции регистрировать ККМ, не внесенные решениями ГМЭК по ККМ до настоящего момента в реестр, год выпуска которых 1997 и позже?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также