Какие документы определяют участие Организованного рынка ценных бумаг как организатора торговли?

В соответствии с п.4 ст.2 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37, с учетом Изменений и дополнений N 4, акциями и облигациями, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, признаются акции и облигации, прошедшие листинг у организатора торговли и для которых рассчитаны рыночные цены, а также государственные облигации Российской Федерации и субъектов Российской Федерации и облигации органов местного самоуправления, допущенные к обращению на организованном рынке ценных бумаг организатором торговли.
Организатором торговли признается профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Подписано в печать Л.Т.Кузнецова
23.07.1999 М.А.Наумова
"Налоговый вестник", 1999, N 8

Увеличивают ли убытки от реализации ценных бумаг налогооблагаемую базу по налогу на доходы по государственным ценным бумагам на основании Письма Госналогслужбы России от 18.12.1998 n ВНК-6-05/890@?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также