По результатам документальной проверки, проведенной на предприятии впервые, выявлено занижение прибыли за 1998 г. и i квартал 1999 г. Можно ли занижение прибыли за i квартал 1999 г. считать повторным нарушением и применять соответствующие санкции?

Нарушение (сокрытие или занижение прибыли) считается повторным, если налогоплательщик в течение года с момента применения санкции вновь допустил аналогичное нарушение (п.12 ст.7 Закона РСФСР "О государственной налоговой службе РСФСР"). В данном примере по первому случаю (за 1998 г.) санкции ранее применены не были, следовательно нарушение в I квартале 1999 г. не считается повторным.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

По отчету за год, представленному предприятием в налоговую инспекцию, показан убыток - 1000 тыс. руб. Документальной проверкой установлено неправильное отнесение затрат на себестоимость в сумме 1900 тыс. руб., соответственно прибыль за отчетный год должна составить 900 тыс. руб. В каком размере взыскивается санкция за занижение прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также