Относятся ли на затраты производства расходы по вознаграждениям по договору поручительства?

Из п.2.3 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" (с учетом дополнений и изменений) следует, что до выхода федерального закона о составе затрат и формировании финансовых результатов для целей налогообложения организации финансовые результаты от реализации продукции (работ, услуг) определяют как разницу между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) без налога на добавленную стоимость и акцизов и затратами на производство и реализацию, включаемыми в себестоимость продукции (работ, услуг), руководствуясь при этом Положением о составе затрат (с учетом дополнений и изменений).
В указанном Положении не предусмотрено списание на затраты производства расходов по уплате вознаграждений по кредитному договору, так как эти расходы не являются необходимыми при производстве и реализации продукции (работ, услуг).
Подписано в печать А.В.Владимирова

23.07.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 8

По каким видам основных фондов начисляется ускоренная амортизация?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также