Какие расходы по рекультивации земель списываются на затраты производства?

В себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с пп."б" п.2 Положения о составе затрат включаются затраты, связанные с осуществлением работ по рекультивации земель.
Учитывая п.72 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, организации в течение года могут создавать резервы предстоящих затрат на рекультивацию земель и осуществление иных природоохранных мероприятий, но так как создание резерва на рекультивацию земель не предусмотрено Положением о составе затрат, то и указанных сумм, учитываемых для целей налогообложения, у организации на конец года не должно быть.
Подписано в печать А.В.Владимирова

23.07.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 8

Включаются ли в перечень расходов строительных организаций расходы, связанные с предоставлением жилья сотрудникам сторожевой охраны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также