Как следует относить расходы по кредитам банков, которые еще не оплачены?

Как следует из пп."с" п.2 Положения о составе затрат, информации Минфина России Правительству РФ от 18.06.1997 N 01-10/04-2291, на себестоимость продукции (работ, услуг) списываются затраты на оплату процентов по полученным кредитам банков, взятым на производственные цели.
Однако, принимая во внимание п.12 Положения о составе затрат и корректировку финансовых результатов для целей налогообложения согласно п.3 ст.2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", допускается отнесение процентов по кредитам банков по мере начисления, но при условии возмещения их покупателями продукции (работ, услуг).
Подписано в печать А.В.Владимирова

23.07.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 8

Должны ли быть зарегистрированы сделки при списании расходов по арендной плате?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также