Редакция газеты не является юридическим лицом, а оформлена как частный предприниматель без образования юридического лица, газета не является специализированным рекламным или эротическим изданием. Облагается ли НДС деятельность редакции газеты?

В соответствии со ст.2 Закона N 1992-1 частные предприниматели без образования юридического лица не являются плательщиками НДС. В связи с этим обороты по реализации газет данной редакции, вне зависимости от того, является или нет газета рекламным или эротическим изданием, НДС не облагаются.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

Городской Совет оборонной спортивно - технической организации, в структуре которого находится автошкола, просит дать разъяснения о порядке уплаты НДС в сфере образования при подготовке кадров массовых технических профессий для народного хозяйства.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также