Возникает ли материальная выгода у физического лица, если по кредитному договору, заключенному до 21 января 1997 г., срок действия которого не истек, после 21 января 1997 г. снижена процентная ставка менее чем до 2/3 ставки рефинансирования, установленной Банком России?

В том случае если условиями кредитного договора, заключенного до 21 января 1997 г., предусматривалось снижение процентной ставки, исчисление материальной выгоды, предусмотренной пп."я.13" п.1 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц", не производится.
Подписано в печать Т.В.Богданова
15.07.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 29

Взыскивается ли с организации установленный недобор подоходного налога с физических лиц в бесспорном порядке? Если да, то за счет каких средств он должен уплачиваться организацией?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также