Телекомпания предоставляет время рекламодателю для демонстрации в эфире рекламного ролика, при этом у телекомпании реклама в отдельном выпуске не превышает 25% объема вещания. Облагается ли выручка, полученная телекомпанией от размещения в эфире рекламы заказчика?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1, пп."а" п.1 Письма N ВГ-4-03/22н и п.8 Письма N ПВ-6-03/393, если реклама телекомпании в отдельном выпуске не превышает 25% объема вещания и данная программа телекомпании не носит рекламного или эротического характера, выручка, полученная телекомпанией от размещения в эфире рекламы заказчика, не подлежит обложению НДС.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Войсковая часть является бюджетной организацией и по договору со сторонней организацией выполняет платные услуги. Облагается ли НДС выручка, получаемая войсковой частью за выполнение платных услуг? Как облагаются НДС приобретаемые ею товары, выполняемые работы за счет средств целевого бюджетного финансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также