Каков порядок исчисления НДС с рекламной продукции при приеме телекомпанией от организаций заказов на изготовление рекламы и показ в своем эфире?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с последующими изменениями и дополнениями), а также Письмами N ВГ-4-03/22н и N ПВ-6-03/393 под освобождение от НДС подпадает реализация теле-, радио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, зарегистрированными в установленном порядке в качестве СМИ, реклама в которых не превышает 25% объема вещания. При соблюдении вышеназванных условий на реализацию продукции СМИ телекомпании может быть распространен льготный налоговый режим по НДС.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Облагается ли НДС политическая реклама?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также