Подлежат ли налогообложению расходы депутатов, связанные с их деятельностью, в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда, оплачиваемые в соответствии с постановлением, принятым законодательством субъекта Российской Федерации?

Согласно постановлению, принятому законодательством субъекта Российской Федерации, депутатам ежемесячно возмещаются расходы, связанные с их деятельностью, в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда, которые не облагаются налогом.
Депутату при исполнении депутатских полномочий по предъявлении квитанций возмещаются затраты на телефонные переговоры, телефонные сообщения, почтовую корреспонденцию.
Таким образом, расходы депутатов подпадают под действие пп."д" п.1 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц", считаются компенсационными и налогообложению не подлежат.
Подписано в печать И.Н.Ивер
09.07.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу пенсионеру, получившему доход от предприятия в виде услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также