Подлежат ли налогообложению доходы, полученные физическими лицами от сдачи в торгующие организации сельскохозяйственной продукции, полученной в качестве натуральной оплаты труда?

Согласно пп."т" п.1 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц суммы, получаемые в течение года от продажи квартир, жилых домов, дач, садовых домиков, земельных участков, земельных паев, принадлежащих физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей пятитысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, а также суммы, получаемые в течение года от продажи другого имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей тысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.
Следовательно, при сдаче в торгующие организации сельскохозяйственной продукции, принадлежащей физическому лицу на праве собственности, не подлежат налогообложению суммы, не превышающие тысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда; сумма превышения включается в совокупный налогооблагаемый доход.
Подписано в печать И.Н.Ивер
09.07.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также