Нужен ли кассовый аппарат в интернет-магазине?

Да, нужен, если магазин продает товары за наличный расчет. Такой вывод следует из п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ. Поэтому каждый раз, получая деньги от покупателей, следует пробивать кассовые чеки. Замечу, что обычно продавцы не возят ККМ с собой. Они заранее обговаривают сумму покупки и пробивают чек еще в офисе магазина. А покупателю передают его вместе с проданным товаром.
Так поступать нельзя. Ведь в этом случае время, указанное в чеке, не совпадает с моментом получения денег. И хотя штрафных санкций магазин не несет, я рекомендую пробивать чек непосредственно при наличных расчетах. Использовать при этом лучше портативную кассовую технику.
М.В.Матийкива
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
16.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 3

Какая информация должна содержаться в кассовом чеке, выдаваемом предпринимателем на приобретаемые в супермаркете товары?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также