Работнику, приглашенному в порядке перевода на работу в организацию, отказали в приеме на работу. В какой орган он может обжаловать действия администрации?

Действующим законодательством предусмотрен ряд случаев, когда отказ в приеме на работу считается необоснованным. В частности, не может быть отказано в приеме на работу человеку, приглашенному в порядке перевода из другой организации.
Согласно ст.210 КЗоТ РФ непосредственно в судах рассматриваются споры об отказе в приеме на работу лиц, приглашенных в порядке перевода из другой организации. Поэтому работник должен обратиться с исковым заявлением в суд.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
09.07.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

В каком порядке производится выплата доходов участника ООО - физического лица в форме имущества, находящегося на балансе ООО?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также