Как исчисляется подоходный налог с доходов, полученных не по месту основной работы?

К доходам, получаемым физическими лицами не по месту основной работы (службы, учебы), как это определено ст.10 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в ред. от 04.05.1999), относят любые доходы, в том числе от предпринимательской деятельности, получаемые ими одновременно с доходами по основному месту работы. Подоходный налог удерживается по прогрессивным ставкам. При этом уменьшение дохода на суммы, предусмотренные п.п.2 - 6 указанного Закона, не производится. Исключение составляют суммы, направленные в Пенсионный фонд Российской Федерации и подлежащие исключению для целей налогообложения из полученного дохода.
Подписано в печать Н.А.Федосеев
02.07.1999 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 27

Каковы особенности исчисления подоходного налога в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также