Обязаны ли применять ККМ организации и предприниматели, осуществляющие такой вид деятельности, как игорный бизнес?

Статья 2 Закона от 31.07.1998 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" устанавливает норму, согласно которой игорный бизнес - предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.
Исходя из этого в настоящее время для игорных заведений, в части осуществления ими игорного бизнеса, законодательно обязанность использования при денежных расчетах с посетителями (игроками) контрольно - кассовых машин не предусмотрена.
Подписано в печать А.С.Кленовский
25.06.1999 Московская область
"Налоговый вестник", 1999, N 7

Каковы должны быть действия ГНИ при проверке торговой точки в том случае, если торговлю осуществляет не продавец, а замещающее его лицо, не являющееся работником проверяемой организации или работающее временно без оформления трудового договора?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также