...Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона n 1992-1 от НДС освобождаются обороты по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Каков порядок исчисления НДС с выручки, полученной при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, у организаций, реализующих эту продукцию по договорам комиссии?

Доходы, получаемые юридическими лицами за оказание посреднических услуг по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, на основании договора поручения (комиссии), подлежат обложению НДС согласно пп."а" п.1 ст.3 вышеуказанного Закона.
Подписано в печать В.Прохоров
18.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 25

ТОО выпускает инженерное оборудование двойного назначения, которое может использоваться как в области пожарной безопасности, так и в народном хозяйстве. Каков порядок льготирования по НДС в данном случае?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также