ТОО выпускает инженерное оборудование двойного назначения, которое может использоваться как в области пожарной безопасности, так и в народном хозяйстве. Каков порядок льготирования по НДС в данном случае?

Согласно пп."ю" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) от этого налога освобождаются пожарно - техническая продукция; работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе. Согласно Перечню, утвержденному Приказом N 33, инженерное оборудование, которое используется в области пожарной безопасности, относится к пожарно - технической продукции и не облагается НДС. Однако согласно ст.32 Закона N 69-ФЗ ТОО должно иметь лицензию на изготовление оборудования, полученную в установленном порядке, а также вести раздельный учет облагаемой и не облагаемой НДС продукции.
Подписано в печать В.Прохоров
18.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 25

Что относится к имуществу пожарной охраны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также