Облагаются ли денежные средства НДС, получаемые Российским авторским обществом от авторов, их наследников и иных обладателей авторских прав, если льготирование от НДС товаров осуществляется строго по перечню, предусмотренному п.1 ст.5 Закона n 1992-1?

Платные услуги, оказываемые РАО своим клиентам, не подпадают под действие льготы, установленной пп."и" п.1 этой статьи, поскольку они не носят характера обязательной уплаты в виде государственных пошлин и регистрационных сборов. Поэтому указанные доходы РАО подлежат обложению НДС в соответствии со ст.3 Закона N 1992-1.
Подписано в печать В.Прохоров
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 24

Предприятие выполняет субподрядные работы для института на основании хозяйственного договора на создание научно - технической продукции. Освобождаются ли эти работы от НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также