Облагаются ли НДС обороты при осуществлении букмекерской деятельности?

Согласно пп."о" п.12 разд.V Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от этого налога освобождены только обороты казино, игровых автоматов, выигрыши по ставкам на ипподромах. Поэтому в соответствии с п.4 разд.III вышеуказанной Инструкции обороты при осуществлении букмекерской деятельности облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Прохоров
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 24

Центр специальной связи оказывает услуги избирательным комиссиям по перевозке и доставке корреспонденции по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Облагаются ли эти услуги НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также