Центр специальной связи оказывает услуги избирательным комиссиям по перевозке и доставке корреспонденции по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Облагаются ли эти услуги НДС?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1, а также Письмом N ВГ-4-03/22н от НДС освобождаются услуги по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Печатная продукция, предназначенная для проведения выборов кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, согласно Письму Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393, не относится ни к продукции средств массовой информации, ни к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Поэтому услуги по перевозке и доставке вышеуказанной продукции подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Прохоров
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 24

За свой счет издается сборник научной фантастики, облагается ли издательская деятельность НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также