Вправе ли предприятие реализовать заложенные в ломбарде вещи при проведении обычных торгов, не применяя при этом контрольно - кассовую машину?)

Постановлением Правительства РФ по согласованию с Верховным Советом РФ от 30.07.1993 N 745 (в редакции от 21.11.1998) был утвержден Перечень отдельных категорий предприятий..., которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ, однако в указанном Перечне отсутствует норма, предусматривающая, что предприятия, реализующие с публичных торгов заложенное в ломбарде имущество, не должны применять ККМ.
Кроме того, ст.1 Закона РФ от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" установлено, что в Российской Федерации предприятия, учреждения и организации, их филиалы и другие обособленные предприятия, а также индивидуальные предприниматели обязаны применять ККМ в случае проведения денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг.
Подписано в печать В.Саладзе
10.06.1999 Юридическое агентство "Ирсан"
"АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 6(12

Разрешено ли действующим российским законодательством передавать денежные средства по договору имущественного найма ?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также