Как возмещается НДС по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам?

В соответствии с пп."а" п.2 ст.7 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) сумма этого налога по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам возмещению из бюджета не подлежит. При этом согласно действующему порядку налог, уплаченный при приобретении легковых автомобилей и микроавтобусов, используемых на производственные нужды, учитывается вместе с их стоимостью.
Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 09.04.1999 N 04-03-11 "О налоге на добавленную стоимость".
Подписано в печать
28.05.1999
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 22

Как отражаются операции по новации государственных ценных бумаг в бухгалтерском учете профессиональных участников ценных бумаг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также