В каком порядке расходы на уплату страховых платежей по обязательным видам страхования относятся на себестоимость продукции?

Пунктом 3 ст.936 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что объекты, подлежащие обязательному страхованию, риски, от которых они должны быть застрахованы, и минимальные размеры страховых сумм определяются законом.
Расходы на уплату страховых платежей по обязательным видам страхования должны относиться на себестоимость продукции (работ, услуг) по пп."щ" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 N 552.
Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 29.03.1999 N 04-02-05/4.
Подписано в печать
28.05.1999
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 22

Каков порядок определения для целей налогообложения выручки при реализации подакцизных товаров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также