За счет какого источника производится уплата единого налога на вмененный доход?

В соответствии со ст.1 Закона N 148-ФЗ единый налог на вмененный доход для организаций предусматривает замену совокупности установленных законодательством Российской Федерации федеральных, региональных и местных налогов, за исключением девяти видов налоговых и неналоговых платежей, перечисленных в названной статье.
Единым налогом на вмененный доход облагается вмененный организациям доход, определяемый как разница между потенциально возможным валовым доходом плательщика и потенциально необходимыми затратами.
Исходя из изложенного, уплату единого налога на вмененный доход следует производить за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 6

Какими нормативными актами следует руководствоваться при определении численности работников в целях применения Закона n 148-ФЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также