...Распространяется ли на территории субъекта РФ, где вводится единый налог на вмененный доход, право, предусмотренное ст.1 Закона n 148-ФЗ, на других налогоплательщиков, осуществляющих иную деятельность ?

В соответствии со ст.1 Закона N 148-ФЗ со дня введения единого налога на территории соответствующих субъектов Российской Федерации не взимаются платежи в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, предусмотренные ст.ст.19 - 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", только с плательщиков единого налога на вмененный доход.
Соответствующая поправка в названный выше Федеральный закон внесена Федеральным законом от 31.03.1999 N 63-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 6

Подпадает ли под действие Закона n 148-ФЗ предприниматель, реализующий товары через магазины по договорам комиссии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также