Основным видом деятельности ПБОЮЛ, применяющего УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", является торговля косметическими средствами. Можно ли учесть затраты на участие в выставках в расходах на рекламу?

Подпункт 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ позволяет учитывать в составе расходов затраты на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания. А п. 4 ст. 264 НК РФ, на который дана ссылка в ст. 346.16 НК РФ, конкретизирует рекламные расходы и относит к ним, в частности, расходы на участие в выставках, ярмарках и оформление витрин.
Таким образом, предприниматель, применяющий УСН, вправе учесть расходы на участие в выставке в полном объеме.
Н.Н.Комова
Эксперт журнала "Упрощенка"
Подписано в печать
14.06.2005
"Упрощенка", 2005, N 1

Как можно фирме, применяющей УСН, сменить объект налогообложения или перейти на общий режим?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также