Имеет ли право страховая организация в течение отчетного года производить оплату аудиторских услуг по подтверждению бухгалтерской отчетности и относить данные затраты в состав расходов на ведение дела?

Согласно пп."ж" п.7 Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16 мая 1994 г. N 491, в состав расходов на ведение дела относится оплата аудиторских услуг, оказанных с целью подтверждения годового бухгалтерского отчета.
Из данного пункта следует, что на расходы по ведению дела могут быть отнесены только затраты на оплату услуг аудиторов по подтверждению ими годовой отчетности.
Подписано в печать С.Н.Сигуев
10.05.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 5

Вправе ли ФКЦБ устанавливать правила ведения бухгалтерского учета для профессиональных участников рынка ценных бумаг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также