Правомерно ли начисление налога на добавленную стоимость согласно п.50 разд.xv Инструкции n 39 при продаже на аукционе основных средств, которые были арестованы УФСНП России за неуплату налогов в бюджет?

В соответствии с пп."р" п.12 Инструкции N 39 от налога освобождаются обороты по реализации конфискованных, бесхозяйных ценностей. Указанная льгота не распространяется на имущество, арестованное за неуплату налогов в бюджет. Учитывая изложенное, продажа на аукционе имущества, арестованного органами налоговой полиции в счет уплаты налогов в бюджет, подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
05.05.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
"Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Засчитываются ли оптовому предприятию суммы налога на добавленную стоимость из бюджета по оприходованным и оплаченным товарам, которые еще не реализованы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также