Предприятия связи, входящие в систему Моспочтамта, осуществляют адресную доставку печатного издания. В каких случаях льготируется услуга по его доставке?

В соответствии с пп."б" Письма N ВГ-4-03/22н освобождаются от обложения НДС услуги предприятий (организаций), в том числе предприятий связи по доставке (раздаче) необлагаемой печатной продукции юридическим и физическим лицам. Однако необходимо иметь в виду, что предприятия, реализующие товары (работы, услуги), освобожденные от НДС в соответствии с п.2 вышеуказанного Письма, могут не применять предоставленные им льготы по НДС. Поэтому предприятия связи Моспочтамта в зависимости от конкретной обстановки имеют право как применять предоставленные льготы по НДС, так и не применять их в своей деятельности.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
05.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 5

...Распространяется ли льгота по НДС, предусмотренная пп."э" п.1 ст.5 Закона n 1992-1 и Письмом n ВГ-4-03/22н, на работы по монтажу сетей кабельного телевидения, производимые ТОО?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также