Облагаются ли НДС получаемые торговым предприятием от предприятий - изготовителей премии за сбор стеклотары?

Согласно п.1 ст.4 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) в облагаемый оборот включаются любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).
В связи с этим премии за услуги по сбору стеклотары, получаемые торговыми предприятиями от заводов - производителей, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
23.04.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
Московская обл.
"Налоговый вестник", 1999, N 5

Подлежит ли исчислению и уплате НДС при безвозмездной передаче имущественного комплекса учреждения от общественной организации в муниципальную собственность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также