Воинский городок имеет центр для передачи телепрограмм. Освобождается ли от НДС этот центр?

Согласно ст.1 гл.1 Федерального закона от 01.12.1995 N 191-ФЗ (ред. от 22.10.1998) "О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации" под передающим центром понимаются радиотелевизионные передающие центры и иные организации электросвязи, предоставляющие услуги по распространению телепрограмм, подготовленных организациями теле-, радиовещания.
Предприятия, оказывающие услуги по доставке электронных средств массовой информации, подпадают под "передающие центры", и в том случае, если они распространяют продукцию средств массовой информации, не связанную с рекламой и эротикой, на них распространяется указанная льгота (при наличии раздельного учета затрат).
Подписано в печать В.Т.Прохоров
16.04.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Организация осуществляет розничную торговлю продукцией средств массовой информации по договорам комиссии. Облагается ли выручка от реализации этой продукции НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также