Экспериментальный завод изготовляет изделия, идущие на комплектацию пожарно - технической продукции. Какие документы должен иметь завод для получения льготы по НДС?

В соответствии с пп."ю" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) от этого налога освобождаются пожарно - техническая продукция, а также материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно - технической продукции на договорной основе. Для получения льготы по НДС необходимо иметь договор с изготовителем пожарно - технической продукции, в котором необходима отметка, что готовая продукция относится к пожарно - технической продукции, и вести раздельный учет затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), облагаемых и не облагаемых НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
16.04.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Организация осуществляет монтаж, наладку и ремонт охранно - пожарной сигнализации. Облагаются ли эти работы НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также