Применяются ли штрафные санкции в том случае, если ККМ без фискальной памяти согласно Решению ГМЭК по ККМ от 21.11.1998 может использоваться без печати ИНН на чеках или вкладных документах, оборудованных клише с указанием реквизитов организации, но на момент проверки печатает их неразборчиво?

Согласно п.8 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 07.08.1998 N 904) в том случае, если ККМ печатает неразборчиво реквизиты, указанные в п.4 данного Положения, она считается неисправной, и предприятие подвергается штрафу.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

В соответствии с Уточненным графиком замены ККМ без фискальной памяти на ККМ с фискальной памятью ряд моделей ККМ исключен из Государственного реестра контрольно - кассовых машин, но ККМ 1995 и 1996 гг. выпуска используются соответственно до 01.01.2000 и 01.01.2001. Можно ли ставить такие ККМ на учет при смене владельца?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также