В соответствии с Уточненным графиком замены ККМ без фискальной памяти на ККМ с фискальной памятью ряд моделей ККМ исключен из Государственного реестра контрольно - кассовых машин, но ККМ 1995 и 1996 гг. выпуска используются соответственно до 01.01.2000 и 01.01.2001. Можно ли ставить такие ККМ на учет при смене владельца?

В соответствии с п.2 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 07.08.1998 N 904) контрольно - кассовые машины, исключенные из Государственного реестра, могут применяться в соответствии со сроками, установленными для них Комиссией. В данном случае постановка ККМ на учет при смене ее владельца действующему законодательству не противоречит.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Можно ли регистрировать машины типа "Микро 101Ф", не имеющие конструктивных возможностей для введения полного перечня реквизитов на чеке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также