Могут ли служить основанием для взыскания штрафов за нарушение требований Закона Российской Федерации от 18.06.1993 n 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" акты проверок, проведенных правоохранительными или иными контролирующими органами?

В соответствии со ст.6 Закона Российской Федерации от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" обязанности по контролю за правильностью применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением возложены на налоговые органы. В случае проведения проверок правоохранительными или иными контролирующими органами и получения от них материалов проверок налоговым органам следует перепроверить выявленные нарушения, предусмотренные ст.7 данного Закона, а в случае выявления нарушения составить акт проверки ККМ и принять соответствующее решение.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

...Перечнем отдельных категорий организаций, которые могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ , предусмотрено, что без применения ККМ может осуществляться обеспечение питанием учащихся и сотрудников школ и приравненных к ним учебных заведений. Применяется ли этот подпункт к буфетам в техникумах, колледжах и институтах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также