Имеет ли право ГНИ наложить штрафные санкции на юридическое или физическое лицо за обнаруженные в кассе излишки или недостачи при ревизии наличных денежных средств?

В соответствии с п.32 Методических рекомендаций по вопросам применения контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (Приложение к Письму Госналогслужбы России от 05.05.1994 N НИ-6-07/152) администрация предприятия при обнаружении излишков денежных средств обязана оприходовать их и отразить в учете на результатах хозяйственной деятельности.
В тех случаях, когда причиной образования излишков явилось неприменение ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением, возникает основание для наложения на предприятие штрафа за ведение денежных расчетов с населением без применения ККМ.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

...При проверке было установлено, что на чеке указаны не все реквизиты , однако договор с центром технического обслуживания оформлен и оплата производится регулярно. ЦТО дало заключение, что все ошибки допущены по вине мастера. Возможны ли санкции со стороны налоговых органов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также