Взимается ли 1% в Пенсионный фонд Российской Федерации с работающих по совместительству?

В соответствии с п."д" ст.1 Федерального закона от 04.01.1999 N 1-ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1999 год" плательщиками взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) являются граждане (физические лица), работающие по трудовым договорам, а также получающие вознаграждения по договорам гражданско - правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, а также по авторским договорам. Размер тарифа страхового взноса составляет 1% выплат, начисленных в пользу указанных граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования. Следовательно, работающие по совместительству граждане являются плательщиками взносов в ПФР.
Подписано в печать Л.Котова
16.04.1999 Минфин России
"Финансовая газета", 1999, N 16

Применяется ли с 1 января 1999 г. в целях исчисления НДС понятие "ниже себестоимости"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также