Получили проект от Российского фонда фундаментальных исследований. Можно ли поменять в нем смету расходов и по какой статье выплачивать вознаграждение по договорам подряда?

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2005 год" можно изменять смету доходов и расходов при наличии экономии в течение года по статьям экономической бюджетной классификации расходов. При этом получатели бюджетных средств должны дать обязательство не допускать кредиторской задолженности по уменьшаемым статьям сметы.
Выплату вознаграждения по договорам гражданско-правового характера производят за счет ст. 226 "Прочие услуги" (см. Письмо Минфина России от 01.04.2005 N 02-14-10/697).
Н.Б.Озерова
Начальник управления
планирования и финансирования
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Подписано в печать
10.06.2005
"Советник бухгалтера социальной сферы", 2005, N 6

Филиалы на основании решения ученого совета вуза перечисляют в головной вуз централизованные отчисления. По какой статье следует проводить расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также