Включается ли в совокупный доход за 1998 г. зарплата за декабрь 1998 г. ? В налоговой карточке за декабрь должна указываться выплаченная зарплата, т.е. за ноябрь?

В соответствии с п.23 Инструкции N 35 перерасчет заработной платы и подоходного налога по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, производится исходя из фактической выплаты заработной платы (не считая плановой зарплаты за декабрь, которая выплачивается в первых числах следующего месяца).
При заполнении налоговой карточки по учету доходов и подоходного налога в разд.IV "Совокупный доход" приводятся сведения о доходах за каждый месяц. При этом для определения совокупного дохода применяются правила ведения бухгалтерского учета и положения, предусмотренные Инструкцией N 35. Например, заработная плата за ноябрь 1998 г., выплаченная в декабре 1998 г., отражается в графе "ноябрь".
Подписано в печать И.Н.Талалакина
26.03.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 13

Включается ли в совокупный доход и облагается ли подоходным налогом стоимость новогодних подарков детям сотрудников ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также