Как понимать Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 n 1069?

Согласно абз.4 п.13 Положения о составе затрат (с учетом дополнения, внесенного Постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 N 1069) для целей налогообложения выручка от реализации продукции, в том числе подакцизной, определяется либо по мере оплаты, либо по мере отгрузки. При этом данная норма не применяется для исчисления акцизов, которые согласно Федеральному закону от 14.02.1998 N 29-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах" начисляются в момент отгрузки подакцизных товаров.
Правительство РФ (Письмо от 29.12.1998 N ЮМ-П13-38813) согласилось с мнением Минфина России (Письмо Минфина России от 15.12.1998 N 01-10/04-4661) о том, что абз.6 п.13 указанного выше Положения должен применяться только для исчисления акцизов.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Относится ли на себестоимость обслуживание программы "КонсультантПлюс"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также