Относится ли на себестоимость обслуживание программы "КонсультантПлюс"?

Предоставленное право пользования программой "КонсультантПлюс" необходимо отразить на счете 04 "Нематериальные активы" в соответствии с п.55 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н.
Начисление износа по нематериальным активам осуществляется с 1 января 1999 г. в порядке, установленном в п.56 указанного Положения.
Оплата по дальнейшему обслуживанию соответствующей организацией программы "КонсультантПлюс" может быть отнесена на затраты производства в случае необходимости этого обслуживания, заключения договоров и возмещения расходов покупателем (заказчиком) продукции (работ, услуг).
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Учитывается ли начисленный износ по основным средствам, приобретенным в 1998 г. за счет целевого финансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также