Как поступать в случае, когда эксперты отказываются производить оценку размера утраты товарной стоимости автомашины?

Эксперты должны дать заключение по величине утраты товарной стоимости (УТС). Однако надо иметь в виду, что в настоящее время судебная практика в части включения величины УТС в состав страховой выплаты по полису ОСАГО еще не устоялась: есть решения о взыскании со страховщиков УТС, так как суд признавал ее разновидностью реального ущерба; есть решения, когда суды в этом отказывали, указывая, что УТС является упущенной выгодой, и поэтому возмещению страховщиком не подлежит (по п. 63 Правил ОСАГО по договору обязательного страхования подлежит возмещению только реальный ущерб).
С.Дедиков
Московское перестраховочное общество
Подписано в печать
07.12.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 49

Автомобиль toyota mark ii арендован по договору аренды без экипажа у директора организации. Чему будет равна hs-базовая норма расхода топлива на пробег автомобиля , если автомобиль не включен в общую таблицу Базовых норм расхода? Включается ли расстояние от гаража до офиса и обратно при расчете как использование автомобиля в служебных целях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также