...Предоставляется ли льгота по земельному налогу высшим учебным заведениям, научно - исследовательским учреждениям министерств и ведомств РФ, освобожденным от уплаты земельного налога согласно Перечню, утвержденному Распоряжением Правительства РФ от 22.12.1992 n 2399р, в случае, если эти организации изменили организационно - правовую форму?

Если организации, входящие в этот Перечень, изменили организационно - правовую форму, то от уплаты земельного налога они освобождаются только за землю, используемую для научных и научно - экспериментальных, учебных целей и для испытания сортов сельскохозяйственных и лесохозяйственных культур (п.3 ст.12 Закона РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю").
Подписано в печать Г.А.Рочева
10.03.1999 ГНИ по г. Москве
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 3

Предусмотрена ли льгота по уплате налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, для ветеранов особого риска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также